São Paulo, SP, 22/06/2018
 
03/02/2016 - 11h08m

Confira a programação para curtir o carnaval na capital paulista

Agência Hoje 
Reprodução

São Paulo (Agência Hoje/Isabela Guiaro) - A semana do carnaval está chegando e, para os que gostam de festejar durante estes dias, a cidade de São Paulo estará repleta de blocos de rua em diversos bairros. Confira a programação:

04 de fevereiro

Unidos do Galpão | Subprefeitura: Vila Maria | Horário: 14h | Concentração: Complexo Zaki Narchi, 600

#MAISSAÚDENACIDADE | Subprefeitura: Sé | Horário: 13h30 | Concentração: Praça da República

Bloco “Tô No Vermelho” | Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Largo do Arouche

Bloco Carnavalesco do Sindicato dos Músicos no Estado de SP | Subprefeitura: Sé | Horário: 19h | Concentração: Praça Darci Penteado

Bloco Meu Bloco Na Rua | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 14h | Concentração: Largo Da | Matriz Freguesia do Ó, 215

Bloco Carnavalesco do Zé Pereira | Subprefeitura: Jabaquara | Horário: 18h30 | Concentração: Rua Anita Costa, 135 esquina com a Rua Nelson Fernandes, 257

05 de fevereiro

Acadêmicos do Ativismo | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 17h | Concentração: Rua Simão Álvares, 784

Me edita que eu gosto | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 16h | Concentração: Rua Bandeira Paulista (altura do número 702)

Bloco das Emílias e dos Viscondes | Subprefeitura: Sé | Horário: 13h | Concentração: Rua General Jardim, 485

Brega Bloco | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua 13 de Maio, 180

Vaca da Galáxia | Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Praça Roosevelt

Loucos por Carnaval | Subprefeitura: Cidade Ademar | Horário: 9h | Concentração: Rua Conceição da Boa Viagem, 216

Clube da Turma | Subprefeitura: M’Boi Mirim | Horário: 13h | Concentração: Travessa Maestro Massaino

Blocolândia e Bateria Coração Valente | Subprefeitura: Sé | Horário: 13h | Concentração: Rua Helvéltia, 42. Enfrente a tenda do De Braços Abertos

Bloco Afro Ilú Obá De Min | Subprefeitura: Sé | Horário: 19h30 | Concentração: Praça da República

06 de fevereiro

Bloco Amoribunda | Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 13h | Concentração: Av Engenheiro Luiz Carlos Cardim Sanigirardi

Bloco do Pé-dal | Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 17h | Concentração: Praça Noé de Azevedo

Bloco Afoxé Oba Inã | Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 15h | Concentração: Rua Ômega, alt. do nº 94

Bloco Se Joga | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Rua Simão Álvares

Bloco Carnavalesco João Capota na Alves | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 12h | Concentração: Rua Oscar Freire, próximo da Estação Metrô Sumaré

Bloco Whiskyin’ do Lelê | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 16h | Concentração: Largo da Batata

Bloco 77 – Os Originais do Punk | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 19h | Concentração: Esquina da Rua Simão Álvares com a Rua Cardeal Arcoverde

Bloco Ninguém Dorme | Subprefeitura: Butantã | Horário: 16h | Concentração: Bar do Amazonas , esquina da Corifeu com Boturoca

Bloco Vovô Garoto | Subprefeitura: Butantã | Horário: 16h | Concentração: Rua Edvard Camilo

Bloco Cordão Carnavalesco Corpo Fechado |Subprefeitura: Vila Maria | Horário: 16h | Concentração: Praça Iocinore Hatanaka

Bloco Banda do Cornelio | Subprefeitura: Penha | Horário: 14h | Concentração: Avenida Waldemar Carlos Pereira/ Bar Classe A

Bloco Unidos do Jaçanã | Subprefeitura: Jaçanã/Tremembé | Horário: 14h | Concentração: Rua Antônio César Neto, 347

Bloco do Beco | Subprefeitura: M Boi Mirim | Horário: 13h | Concentração: Rua Salgueiro do Campo entre as ruas Margarida de Fátima e Pinhal Velho

Bloco Bollywood | Subprefeitura: Sé | Horário: 15h | Concentração: Rua Nestor Pestana, 163

Bloco Grêmio Cultura, Recreativo e Social 13+ | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Escadaria do Bixiga

Bloco Lira da Vila | Subprefeitura: Sé | Horário: 19h | Concentração: Praça Rotary (Biblioteca Monteiro Lobato)

Bloco Minhoqueens | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Praça Marechal Deodoro (Esquina com Avenida Angélica)

Bloco Olho de Tandera | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Largo do Arouche

Bloco Unidos do Bpm | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Rua Nestor Pestana.

Bloco Se um quer, dois dançam | Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 15h | Concentração: Rua Padre José Rebouças

Bloco Urubó | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 12h | Concentração: Casa de Cultura Salvador Ligabue (Largo da matriz de nossa senhora do ó, 215)

Afoxé Elétrico Alamoju | Subprefeitura: Cidade Tiradentes | Horário: 19h | Concentração: Av. dos Metalúrgicos, 1000

Bloco dos Zattrevidos | Subprefeitura: Pirituba/Jaraguá | Horário: 14h | Concentração: Rua Jenny Bonilha Costivelli, 100

Amigos da Praça | Subprefeitura: Parelheiros | Horário: 17h | Concentração: Praça de Parelheiros

Ginga Molleke | Subprefeitura: Casa Verde | Horário: 12h | Concentração: R. Marambaia

Bloco Forrozeiros de Plantão | Subprefeitura: São Miguel Paulista | Horário: 16h | Concentração: Rua Pedro | Gomes Pereira x Trav. Moacir Dantas de Itapecuru

Bloco do Baião | Subprefeitura: São Miguel Paulista | Horário: 16h | Concentração: Rua Pedro Gomes Pereira x Trav. Moacir Dantas de Itapecuru

Cordão Carnavalesco Boca de Serebesqué | Subprefeitura: Guaianases | Horário: 15h | Concentração: Rua Professor Cosme Deodato Tadeu

Cacique Jaraguá | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h | Concentração: Beco do Batman

Bloco Bastardo | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 17h | Concentração: João Moura (entre as Ruas Teodoro Sampaio e Cardeal Arcoverde)

Bloco Jegue Elétrico | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 17h | Concentração: Esquina da Rua Lisboa com Rua Teodoro Sampaio – Bar do Jeová

Bloco Saci da Bixiga | Subprefeitura: Sé | Horário: 19h | Concentração: Rua São Domingos entre as Rua Major Diogo e Abolição

Alegria da Vila | Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Rua General Jardim, 596

CantoAqui ComoAli | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Praça Dom José Gaspar

O Cordão dos Mentecaptos | Subprefeitura: Sé | Horário: 10h | Concentração: Espaço Cultural Pivo – Avenida Ipiranga, 200

Bloco Tarado Ni Voce | Subprefeitura: Sé | Horário: 11h | Concentração: Avenida Ipiranga com Avenida São João

Blocon (antigo Bloco de Responsa) | Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 10h | Concentração: Rua Wisard, 386

Zóio de Lula | Subprefeitura: Penha | Horário: 13h30 | Concentração: Praça João Aparecido de Paula – Praça da TOCO

07 de fevereiro

Vai você em Dobro | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h | Concentração: Travessa Tim Maia

Bloco Partideiros do Maria Zélia | Subprefeitura: Mooca | Horário: 15h | Concentração: Rua José Pinheiro Bezerra

Bloco Se Joga No Google | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h | Concentração: Esquina da Rua Padre Carvalho com a Avenida Faria Lima

Bloco Limoeiro | Subprefeitura: Vila Maria | Horário: 14h | Concentração: Rua Itauna, 389

Unidos do Jardim Penha | Subprefeitura: Penha | Horário: 18h | Concentração: Rua Dervile Lacorte nº118

Bloco do Hercu | Subprefeitura: M Boi Mirim | Horário: 14h | Concentração: Rua Ignácio Limas

Agrada Gregos | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Esquina da Rua Carlos Sampaio com a Rua 13 de maio

Bloco do Desmanche | Subprefeitura: Sé | Horário: 15h | Concentração: Rua Augusta, 765

Bloco do Fuá | Subprefeitura: Sé | Horário: 15h | Concentração: Rua Conselheiro Ramalho, 992

Buscapé | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Viaduto Armando Pugli

Cordão Etílico Carnavalesco Amigos Pratododia | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua Barra Funda, 34 (Em frente ao Boteco Pratododia)

Domingo Ela Não Vai | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h20 | Concentração: Praça do Patriarca

Espicio Geral | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Rua General Jardim, 522 (Esquina com Rua Dr. Vila Nova)

Os Piores | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua Conselheiro Carrão, 37

B.C.S.C Coração do Tucuruvi | Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 14h | Concentração: Av. Tucuruvi esquina com Rua Domingos Calheiros

Não tô bem, Não tô bem 279 | Subprefeitura: Lapa | Horário: 14h | Concentração: Largo da Lapa (Lapa de Baixo)

Bloco 100% Iracema | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 15h | Concentração: Rua dos Morgados Calçadão da feira livre do Iracema

Bloco Descachota de Cachoeirinha | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 13h | Concentração: Rua Deputado Fernando Ferrari, 440

Vem Ku nóis Ó | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 12h | Concentração: Pça Antonia Espinosa Picerni – Praça do Guaimim

Bloco Na Mesma Batida | Subprefeitura: Pirituba/Jaraguá | Horário: 15h | Concentração: Rua Angelo da Silva s/n esquina da E.E Republica Argentina

Afoxé Oba Inã | Subprefeitura: Mooca | Horário: 15h | Concentração: Rua Cuiaba, 1156

Carnal de Rua Jd. dos Álamos | Subprefeitura: Parelheiros | Horário: 18h | Concentração: Rua Henrique Roschel Christe, 646

Bloco Batuque Moleque | Subprefeitura: São Mateus | Horário: 12h | Concentração: Rua Augusto Giorgio, 34

Meia dose Carnaval | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 14h | Concentração: Travessa Luigi Sabatini, esquina com Avenida Inajar de Souza

Bloco Contra Mão Santana ZN | Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 13h | Concentração: Rua Dr. César,1120

Bloco Luziania | Subprefeitura: Penha | Horário: 12h | Concentração: Rua Luziania, 53

Grecs. Acadêmicos do Campo Limpo | Subprefeitura: Campo Limpo | Horário: 14h | Concentração: Esquina da Rua João Siqueira Renato Bueno Neto,102

G.R.C.E.S Unidos do primavera | Subprefeitura: Capela do Socorro | Horário: 15h | Concentração: Rua Francisco de Caldas

Se um quer, dois dançam | Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 14h | Concentração: Avenida Luiz Dumont Villares, esquina com a Rua Thomé Portes

Bloco Ornam DNA Raiz |Subprefeitura: Sé | Horário: 11h | Concentração: Rua Humaitá, 637

08 de fevereiro

Bloco Não Serve Mestre | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 11h | Concentração: Rua Rodésia

BregsNice | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 11h30 | Concentração: Rua Pedroso de Moares

Batuque & Regabofe | Subprefeitura: Sé | Horário: 13h | Concentração: Rua Peixoto Gomide, 155 (Em frente ao bar Barão de Itararé)

Bloco do Bargaça | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h | Concentração: Rua Medeiros de Albuquerque, 357

Bloco Cordão Cheiroso | Subprefeitura: Lapa | Horário: 16h | Concentração: Rua Catão

Bloco Esfarrapado | Subprefeitura: Sé | Horário: 13h | Concentração: Rua Conselheiro Carrão, 466 (Esquina com Rua 13 de Maio)

Blocoroca | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua Araújo (Esquina com a Avenida Ipiranga)

Grand Coqueluche | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Praça Ramos de Azevedo, s/nº

O Espetacular Bloco da Charanga do França | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Rua Imaculada Conceição, 151 (Em frente a Conceição Discos)

Bloco Afro é Di Santo | Subprefeitura: M Boi Mirim | Horário: 17h | Concentração: Av. Inácio Dias da Silva

Bloco Fígado de Aço |Subprefeitura: M Boi Mirim | Horário: 14h | Concentração: Av. Campo Mourão

D’Última Hora | Subprefeitura: Butantã | Horário: 14h | Concentração: Rua Capitão Paulo Carrilho

Arrastão da Vila Guarani | Subprefeitura: Jabaquara | Horário: 14h | Concentração: Rua Domingos de Santa Maria

Afoxé Oba Inã | Subprefeitura: Jabaquara | Horário: 15h | Concentração: Rua Omega altura, 94

Bloco Mocidade Independente da Zona Leste | Subprefeitura: São Miguel Paulista | Horário: 19h | Concentração: Rua Japichaua, 600

Lá vaca na mata | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Pedroso Alvarenga

Toca Rauuul | Subprefeitura: Sé | Horário: 12h | Concentração: Rua Barão de Tatuí, 282

Quem canta seus males espanta! – Unidos da Rua | Subprefeitura: Sé | Horário: 12h | Concentração: Rua Manoel Dutra, 498

Unidos do Swing | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Praça Roosevelt

Unidos do Palmares | Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Estação da Luz

09 de fevereiro

Bloco dos Invertidos

Subprefeitura: Vila Mariana

Horário: 15h

Concentração: Rua Ouvidor Peleja esquina Rua Domingos de Moraes

Bloco Conselho do Samba

Subprefeitura: Vila Prudente

Horário: 15h

Concentração: Esquina da Rua das Cobéias com a Rua das Valerianas

Me Lembra que Eu Vou

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 14h

Concentração: Rua Fradique Coutinho, 2200 – Vila Madalena

Bandeira Branca

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 11h

Concentração: Rua Padre Carvalho, esquina com a Rua Campo Alegre

Unidos da Maciera

Subprefeitura: M Boi Mirim

Horário: 15h

Concentração: Rua Irmão Lemes esquina Rua Clamecy

Bloco Carnavalesco Império do Morro

Subprefeitura: M Boi Mirim

Horário: 15h

Concentração: Esquina da Rua Inácio Dias de Oliveira com a Rua George Arié

Bloco de Carnaval Batuque do Glicério

Subprefeitura: Sé

Horário: 16h

Concentração: Rua Conde de Sarzedas, 336 (Esquina com Rua Oscar Cintra Gordinho)

Cordão do Barbosa

Subprefeitura: Sé

Horário: 17h

Concentração: Praça Dom Orione

Bloco Carnavalesco Sacada da Gil

Subprefeitura: Santana/Tucuruvi

Horário: 15h

Concentração: Rua Manuel Gaya, 700

Bloco Carnavalesco e Recreativo Agora Vai!

Subprefeitura: Lapa

Horário: 13h

Concentração: Esquina Rua Tagipuru Rua Marta com Largo Padre Péricles

Mardi Gras

Subprefeitura: Vila Mariana

Horário: 17h

Concentração: Rua dos chanés, 226 esquina com Alameda dos Jurupis

G.C.C. Escola de Samba Locomotiva Piritubana

Subprefeitura: Pirituba/Jaraguá

Horário: 13h

Concentração: Avenida Elisio Cordeiro de Siqueira, 1200

Itaquerendo Folia

Subprefeitura: Itaquera

Horário: 15h

Concentração: Parque Linear Rio Verde, Av. Itaquera, 7655

Bloco da Familía

Subprefeitura: Itaquera

Horário: 15h30

Concentração: Rua arraial de sao bartolomeu, 322

Bloco dos Cabeças da Cinco de Outubro

Subprefeitura: Jabaquara

Horário: 12h

Concentração: Esquina da rua Charles |Hoyt, 231 com Rua Cinco de Outubro

Carnaval de Parelheiros

Subprefeitura: Parelheiros

Horário: 17h

Concentração: Rua Terezinha do Prado Oliveira

Bloco Favela

Subprefeitura: São Mateus

Horário: 15h

Concentração: Boteco do Timaia – Rua Coruqueamas, São Rafael

Bloco Santana Folia

Subprefeitura: Santana/Tucuruvi

Horário: 14h

Concentração: Esquina da Viela Serena, 92

Bloco Pé Vermelho

Subprefeitura: Ermelino Matarazzo

Horário: 14h

Concentração: Rua Álvaro Reis,141

Bloco Campo Limpo

Subprefeitura: Campo Limpo

Horário: 9h

Concentração: Rua Nossa Senhora do Bom Conselho 59

Cheiro de Mato

Subprefeitura: Campo Limpo

Horário: 9h

Concentração: Avenida Nossa Senhora do Bom Conselho, 59

Tô de Bowie

Subprefeitura: Sé

Horário: 15h

Concentração: Esquina da Rua Barão de Tatuí

Cordão do Barbosa

Subprefeitura: Sé

Horário: 17h

Concentração: Praça Dom Orione

12 de fevereiro

Ma-que-Bloco

Subprefeitura: Sé

Horário: 16h

Concentração: Rua Maria Borba, 85

Foliópolis

Subprefeitura: Ipiranga

Horário: 13h

Concentração: Flor do pinhal,nº 03com rua Florestal, 45

Quarteirão na Folia

Subprefeitura: Ipiranga

Horário: 13h

Concentração: Rua Canção do Exílio , Rua Menino do Engenho, quadra do CCA Plácidos

Folistela

Subprefeitura: Ipiranga

Horário: 13h

Concentração: Rua Pinto Nazario,470

Boqueirão Folia

Subprefeitura: Ipiranga

Horário: 13h

Concentração: Rua Vitoria

13 de fevereiro

Bloco do Descubra

Subprefeitura: Vila Mariana

Horário: 13h

Concentração: Largo Senador Raul Cardoso

Rabusuju

Subprefeitura: Vila Mariana

Horário: 12h30

Concentração: Esquina da Rua Luis Goes com Rua Napoleão de Barros

Bloco Enterro dos Ossos

Subprefeitura: Vila Mariana

Horário: 13h

Concentração: Av. Lins de Vasconcelos (Praça Comunitária da Vila Mariana)

Os Madalena

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 11h

Concentração: Rua Fidalga, 826

Bloco Primavera, Te Amo

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 14h

Concentração: Rua Padre Carvalho – em frente ao bar Pirajá

Bloco Erêtantã

Subprefeitura: Butantã

Horário: 11h

Concentração: Rua Cabral de Menezes

Cobras Da Oito

Subprefeitura: Butantã

Horário: 15h

Concentração: Rua Vilar da Veiga

Bloco Presepadas

Subprefeitura: Sé

Horário: 13h

Concentração: Rua Amazonas

Bloco Meu Santo é POP

Subprefeitura: Sé

Horário: 16h

Concentração: Rua Frei Caneca (Esquina com Peixoto Gomide)

Bloco Rolando a Rocha Toda

Subprefeitura: Sé

Horário: 16h

Concentração: Rua Rocha, 193

Cordão do Jamelão

Subprefeitura: Sé

Horário: 14h

Concentração: Rua Rui Barbosa, 716

Me aBrasa

Subprefeitura: Sé

Horário: 15h

Concentração: Rua Itapeva (esquina com São Carlos do Pinhal)

Quero Morrer Amigo!

Subprefeitura: Sé

Horário: 15h

Concentração: Praça Marechal Deodoro

Bloco Carnavalesco Ressaca do Belo Gole

Subprefeitura: Lapa

Horário: 12h

Concentração: Rua Aliança Liberal,1010

Bloco do Bagaça

Subprefeitura:Lapa

Horário: 13h

Concentração: Rua Domingos Rodrigues com a Rua Isaac Annes

Nu VucoVuco

Subprefeitura: Lapa

Horário: 13h

Concentração: Praça Cornelia

Marcelo Leme Cultural Parque Peruche

Subprefeitura: Casa Verde

Horário: 12h

Concentração: Espaço Cultural Parque Peruche -Rua Dr. Gabriel Covelli, 126

Bloco do Peri

Subprefeitura: Casa Verde

Horário: 12h

Concentração: Praça da Feira de Quarta, 20

Carnacol Folia

Subprefeitura: Parelheiros

Horário: 17h

Concentração: Rua Jackson Pollock

Bloco Gonzagão

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 14h

Concentração: Esquina da Rua Costa Lobo com a Rua Felinto de Almeida

Banda Carnavalesca Macaco Cansado

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 14h

Concentração: Esquina da Rua Harmonia com a Rua Aspicuelta

Mad Fitness

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 11h

Concentração: Rua Fidalga, aproximadamente, 826

Núcleo Folia

Subprefeitura: Capela do Socorro

Horário: 13h

Concentração: Rua José Máximo Ferreira esquina com Rua Vira Folhas

MedPholia

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 13h

Concentração: Rua Oscar Freire, 1900

Catuaba

Subprefeitura: Sé

Horário: 16h

Concentração: Rua Luis Coelho esquina com Frei Caneca

Unidxs do Grande Mel

Subprefeitura: Sé

Horário: 15h

Concentração: Praça Dom José Gaspar

14 de fevereiro

G.R.S.C. Escola de Samba Acadêmicos do Parque Bristol

Subprefeitura: Ipiranga

Horário: 13h

Concentração: Rua José Pinto Tavares, 120

Bloco Vou de Táxi

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 11h

Concentração: Avenida Faria Lima esquina com Vupabussu

Bloco do Síndico

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 15h

Concentração: Av. Helio Pelegrino, na Praça Edgar Hermelindo Leite

Bloco Chega Mais

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 9h

Concentração: esquina das ruas Mourato Coelho e Inácio Pereira da Rocha

BloCão

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 14h

Concentração: Praça Guilherme Cawal

Oração, o Bloco das Coleguinhas

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 14h

Concentração: Rua da Consolação, 2659

Bloco Pirajá

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 10h

Concentração: Avenida Faria Lima esquina com Pedro de Carvalho

Filhos de Glande

Subprefeitura: Pinheiros

Horário: 17h

Concentração: Largo de Pinheiros

Descontrole Folia

Subprefeitura: Butantã

Horário: 11h

Concentração: Av. Vaticano

Bloco do Chocolatte

Subprefeitura: Vila Maria

Horário: 13h

Concentração: Rua Santo Elizeu

Bloco de Rua Sound System

Subprefeitura: Vila Maria

Horário: 11h

Concentração: Rua Roberto Caetano Maria Lenci

Bloco Vem Pro Trem das Onze

Subprefeitura: Jaçanã/Tremembé

Horário: 9h30

Concentração: Rua Irmã Emerenciana

Bloco da Diversidade

Subprefeitura: Sé

Horário: 17h

Concentração: Largo do Arouche

Bloco da Dona Armênia

Subprefeitura: Sé

Horário: 12h

Concentração: Rua Paulino Guimarães, 56

Bloco Re FU GI Amados

Subprefeitura: Sé

Horário: 15h

Concentração: Rua Mauá, 400

Bloco CarnavalescoTiohelião

Subprefeitura: Santana/Tucuruvi

Horário: 15h

Concentração: Rua Manuel Gaya, 700

Bloco Ressaca dos Amigos

Subprefeitura: Lapa

Horário: 11h

Concentração: Rua Gurupa, 210

Cordão Carnavalesco Rua do Samba Paulista

Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia

Horário: 10h

Concentração: Rua Icatuaçu,157

Bloco do Gabi – Ousadia e Alegria!

Subprefeitura: Itaquera

Horário: 16h

Concentração: Rua Felipe Lauri, 4

Zumbiido Afropercussivo

Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia

Horário: 9h

Concentração: Casa de Cultura da Brasilândia

Bloco do Pequeno Burguês

Hoje São Paulo

© 2012 - Hoje São Paulo - Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por ConsulteWare e Rogério Carneiro