São Paulo, SP, 13/12/2018
 
30/10/2016 - 21h46m

Confira os resultados das eleições 2016 nas 57 cidades com mais de 200 mil eleitores

Agência Brasil/Mariana Tokarnia 

Brasília - Os resultados do segundo turno já são conhecidos nas 57 cidades do país onde houve votação hoje (30). Segundo o Tribunal Superior Eleitoral (TSE), as eleições envolveram cerca de 32,9 milhões de eleitores.

Confira os resultados:

Alagoas

Maceió: Rui Palmeira (PSDB)

Amapá

Mácapá: Clécio (Rede)

Amazonas

Manaus: Artur Virgilio Neto (PSDB)

Bahia

Vitória da Conquista: Herzem Gusmão (PMDB)

Ceará

Fortaleza: Roberto Cláudio (PDT)

Caucaia: Naumi Amorim (PMB)

Espírito Santo

Vitória: Luciano (PPS)

Vila Velha: Max Filho (PSDB)

Cariacica: Juninho (PPS)

Serra: Audifax (Rede)

Goiás

Goiânia: Iris Rezende (PMDB)

Anápolis: Roberto do Orion (PTB)

Maranhão

São Luís: Edivaldo Holanda Júnior (PDT)

Mato Grosso

Cuiabá: Emanuel Pinheiro (PMDB)

Mato Grosso do Sul

Campo Grande: Marquinhos Trad (PSD)

Minas Gerais

Belo Horizonte: Kalil (PHS)

Contagem: Alex de Freitas (PSDB)

Montes Claros: Humberto Souto (PPS)

Juiz de Fora: Bruno Siqueira (PMDB)

Pará

Belém: Zenaldo Coutinho (PSDB)

Paraná

Curitiba: Rafael Greca (PMN)

Maringá: Ulisses Maia (PDT)

Ponta Gossa: Marcelo Rangel (PPS)

Pernambuco

Recife: Geraldo Julio (PSB)

Caruaru: Raquel Lyra (PSDB)

Jaboatão: Anderson Ferreira (PR)

Olinda: professor Lupercio (SD)

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro: Marcelo Crivella (PRB)

Volta Redonda: Samuca Silva (PV)

Duque de Caxias: Washington Reis (PMDB)

Petrópolis: Bernardo Rossi (PMDB)

São Gonçalo: José Luiz Nanci (PPS)

Belford Roxo: Waguinho (PMDB)

Niterói: Rodrigo Neves (PV)

Nova Iguaçu: Rogerio Lisboa (PR)

Rio Grande do Sul

Porto Alegre: Nelson Marchezan Junior (PSDB)

Canoas: Busato (PTB)

Caxias do Sul: Daniel Guerra (PRB)

Santa Maria: Pozzobom (PSDB)

Rondônia

Porto Velho: Dr. Hildon (PSDB)

Santa Catarina

Florianópolis: Gean Loureiro (PMDB)

Joinville: Udo Dohler (PMDB)

Blumenau: Napoleão Bernardes (PSDB)

São Paulo

Santo André: Paulo Serra (PSDB)

Bauru: Gazetta (PSD)

Sorocaba: Crespo (DEM)

Diadema: Lauro Michels (PV)

Guarulhos: Guti (PSB)

Ribeirão Preto: Duarte Nogueira (PSDB)

São Bernardo do Campo: Orlando Morando (PSDB)

Mauá: Atila Jacomussi (PSB)

Osasco: Rogério Lins (PTN)

Guarujá: Valter Suman (PSB)

Suzano: Rodrigo Ashiuchi (PR)

Franca: Gilson de Souza (DEM)

Jundiaí: Luiz Fernando Machado (PSDB)

Sergipe

Aracaju: Edvaldo Nogueira (PCdoB)

Pará

Belém: Zenaldo Coutinho (PSDB)

Hoje São Paulo

© 2012 - Hoje São Paulo - Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por ConsulteWare e Rogério Carneiro